Frenzy - LiveCD на базе FreeBSD

Guest 

  Первый впечатления

раздел "Проект Frenzy" >>

sattan
(taNo)
11.08.2003 (09:19)

Первые впечатления и - как следствие - пожелания:

1. Тормозит жутко при выполнении любых программ :( минут через 5 начинает жутко бесить эта тема. одно дело когда тормозит при попытке почитать man frenzy, и другое - когда пускаешь из Х-ов Оперу :((

2. backup сохраняет Оперовский кэш вроде :) это не правильно, НЕ СОХРАНЯЕТ ключик для Dr.Web - не правильно, не сохраняет настройки сети - я не говорю что надо все сохранять, но - пусть на дискеты сохраняется домен, днс-сервер и шлюз и маска подсети чтобы их потом вводить не надо было - оч. удобно было бы

3. неудобный (может быть только для меня) icq клиент - может другой какой вставить ?

4. смотрел Blin 1.2.5 - во первых никаких лагов :) при выполнении команд, потом - в сетевых настройках у Блина НЕ ВВОДЯТСЯ следующие параметры и сетка все же работает нормально: не вводится тип интерфейса и домен.

6. на другой машине с другой видео картой при буте системы с использованием дискетки, на которой был бакап не поднялись Х-ы - ругался на XFreeLog (без бакапа ессно поднялись Х без проблем)

7. В правом нижнем углу две проги автоматом запускаются - конвертик и СРU лоад по моему - нах они нужны ? :) убрать их

пока всё вроде

да
предлагаю ишшо продумать какую-то русскую доку по всем прогам, которые есть в системе

techniX
(Mozhaisky Sergei)
11.08.2003 (11:00)

Замечательно.
1. Увы, в FreeBSD нет поддержки сжатых файловых систем, как в Linux (Blin, например, использует squishfs). Вследствие этого файлы читаются дольше. Предпринимаю попытки решить проблему.
2. Бэкап просто сохраняет все изменившееся содержимое /etc, /root, /usr/local/etc. Поскольку ключ для drweb находится в /var/drweb - он не сохраняется.
С настройками сети особый случай - хоть они и пишутся в rc.conf, но данные из него читаются до бэкапа. Будем решать проблему, спасибо.

3. А какой можете предложить? simicq требует QT (+6Mb как минимум), ickle требует gtkmm и к тому же не так функционален, как licq. по поводу консольных клиентов - пожелания принимаются, я в них не особо :)

4. См. про squashfs :) Тип интерфейса вводится по одной причине - для указания конкретной сетевой карты (на машине их может быть несколько)

6. Конфиг иксов тоже сохраняется, и поэтому возникает такая проблема. Удалите конфиг и запустите заново /frenzy/scripts/x11-detect/1.cardDetect.sh

7. Это не проги, это стандартные компоненты icewm.

По поводу русских док - сам я не потяну, я пока один всем этим занимаюсь. Добровольцы будут?

Guest
18.08.2003 (16:25)

Все здорово, но для меня абсолютно бесполезная вещь, т.к. сервера у меня на freebsd 5.1 работают, а 4.8 ufs2 не понимает :((((

techniX
(Mozhaisky Sergei)
18.08.2003 (18:52)

Увы, перевод Frenzy на 5-ю ветку пока не планируется. А параллельно заниматься второй системой я не смогу (пока что).

HardWICK
5.09.2003 (21:55)

Насчет добрвольцев, народ у нас такой, если что то поможет, например я =). Стучись в аську.: 9461811
У меня давно была идея создать системку основанную на фри, или поучавствовать в ее создании, но руки не доходили. УДЕЛАЕМ ЖЕ KNOPPIX и LINUX вообще)) ну не люблю я LINUX нахрен бля... больно расфефыренная, пальцы веером))

Guest
19.09.2003 (11:03)

Может что-то на так делал - не получилось смонтировать nfs - не найден mount_nfs - на компакте так его и не нашел. Пришлось самбу подымать на втором компьютере, чтобы доступ организовать.

techniX
(Mozhaisky Sergei)
22.09.2003 (08:43)

Да, mount_nfs действительно отсутствует :) Недоработка вышла...

Anton
(Anton)
25.09.2003 (16:16)

Полностью и во всём согласен с ХардВИК-ом
Я займусь разрешением проблемы, возникшей при переходе на пятёрку, если смогу ...
Будут конкретные проблемы, которые охота сгрузить на чужие плечи 164579939 :)
Жду.

Zira
(Зверева Зира Львовна)
19.12.2003 (11:41)

матдай с тоталкомандером позволяет смотреть iso-image как обычный архив. Впринципе, изменения можно внести таким варварским методом ;)
А вообще первые впечатления положительные - давно хотелось чего-то подобного Френзе, а RTK мало того, что на линуксе еще и за деньги :/
Толку от меня не много, но и мне бы хотелось посодействовать развитию этой системы.

Zira
(Зверева Зира Львовна)
19.12.2003 (11:43)

*мастдай
опечатка :)

  [ 1-10 из 25 ]
 
  1 2 3   >> 

m-forum v0.9

Краткая справка по работе с форумом

 
Rambler's Top100