Frenzy - LiveCD на базе FreeBSD

Guest 

  Frenzy 0.3.1, Frenzy Cache-CD

раздел "Проект Frenzy" >>

techniX
(Mozhaisky Sergei)
20.08.2004 (07:14)

В настоящее время идет работа над версией 0.3.1, в которой будут исправлены мелкие недочеты версии 0.3. Просьба активнее сообщать о возникающих проблемах при работе с дистрибутивом.
Также планируется выпустить Frenzy Cache-CD, позволяющий загружать систему полностью в память, освобождая CD-привод. Состав софта для этой версии пока не определен, сейчас занимаюсь тестированием загрузчика.

Guest
20.08.2004 (07:54)

Хотелось бы чтобы Frenzy Cache-CD был пользовательским коммерческим
(в том смысле, что там должно все работать) дистрибутивом, не нужно
перегружать его специализированными программами и делать инструментом
системного администратора. Пусть им (администраторам) останется Frenzy 0.3.1

techniX
(Mozhaisky Sergei)
21.08.2004 (23:22)

Предложение, конечно, интересное, только вот не совсем ясно, какие именно программы нужно включить в такой дистрибутив. Что можете порекомендовать?
Кроме того, подобные LiveCD на базе Linux есть уже давно, и с ними конкурировать не так-то просто.

pingvin
22.08.2004 (18:06)

"Не так-то просто"? Да ведь ни "Блин", ни "Кноппикс", ни другие Линуксы не идут на первых пентиумах или работают страшно медленно так что практически ничего делать нельзя, а Frenzy - идёт, и можно работать! А ведь рано или поздно у старых компьютеров износятся жёсткие диски, а новые уже не подойдут ни по объёму БИОС не определит правильно, ни чисто аппаратно - сейчас же переходят на serial ATA. Только и останется что работать с Liv-CD.

Guest
24.08.2004 (04:46)

Совершенно согласен с pingvin. Кроме того, все эти линуксы не позволяют воспользоваться приводом CD, за исключением MandarakeMove,
и то только для просмотра видео. Считаю, что в Frenzy Cache-CD
обязательно должны быть следующие программы броузер, acrobat reader
(забыл как он называется в linux),abiword (или что-то подобное), архиватор. Дальше нужно определиться с размером ОЗУ и остальные программы добавлять, исходя из оставшегося места.

pingvin
25.08.2004 (17:47)

Плохо то, что у большинства старых первых пентиумов оперативная память всего 16-32 МБ, а у 486х - ещё меньше. Специально для работы на таких ПК, оставшихся по указанным причинам без жёстких дисков надо, наверное, разарботать отдельный дистрибутив на тех же принципах что и Frenzy. Таких компьютеров очень много.

Обязательно должен быть выход в Интернет, в таком диске даже и сейчас есть большая потребность у владельцев старых ПК. Положим, компьютер исправен и есть жёсткий диск. и есть модем и всё нормально, но как выйти в Интернет из WIN-95 без антивируса? А с современными антивирусами старые компьютеры так по чёрному тормозят, что просто невозможно не только по Сети лазить, а даже просто работать. А если бы был Liv-CD с возможностью выхода в Интернет - то и горя бы люди не знали.

Boo
26.08.2004 (00:35)

Для этого можно и просто поставить на такую старую тачку FreeBSD или еще чего и работать нормально.
У меня, например, под кроватью лежит пень первый 100 мгц, 24 мб памяти, стоит на нем OpenBSD и все нормально (26 дней аптайма).
Frenzy, я считаю, не для того, чтобы на старых тачках его запускать. Это нерациональное использование ресурсов. Иксы и так на таких тачках запускаются 2 минуты.

Guest
26.08.2004 (05:34)

Ну, совершенно ясно, что не может Frenzy Cache-CD работать на Pentium 1 c ОЗУ на SIMM-ах. Эти симы большого размера сейчас дороже системного
блока. А в 32Мб ОЗУ чего затолкаешь? Считаю, дистрибутив должен работать на на машинах с ОЗУ на DIMM-ах. Приведу примерный список
ширпотребовских интеловских матерей, на которые, по моему мненнию, должен быть ориентирован Frenzy Cache-CD

мах размер ОЗУ

Pentium 1 (чипсет ...TX) 256Мб
Pentium 2 (чипсет ...LX) 384Мб
Pentium 3 (чипсет ...BX) 768Мб
Pentium 3 ( 815 чипсет ) 512Mb

Daemon
(Ilya V. Guy)
26.08.2004 (14:01)

Внимание вопрос: как отличить мать на SIMM'ах от матери на DIMM'ах?
Особенно если последние матери PentimMMX понимали и то и другое.
Кстати, SDRAM-DIMM сейчас тоже достать довольно проблематично.

pingvin
26.08.2004 (19:59)

"Можно поставить FreeBSD". Кто это будет делать? Ведь людей, способных установить и настроить FreeBSD на первый пентиум, а тем более на 486й днём с огнём не сыскать; Вы же знаете что большинство обывателей не могут и WIN-то поставить, а на того кто может поставить Линукс смотрят уже как на компьютерного гения. А установивв - что с ним потом делать, ведь первый "пентиум" - это как правило единственный компьютер в небогатой семье и как там запускать CD-игры, справочники, энциклопедии рассчитанные на WIN?
Другое дело - постоянно работать в WIN, а загружаться с CD иногда и только для того чтобы получить и отправить почту, полазить в Интернете, и потом дальше работать в WIN. На такой диск найдётся очень много покупателей, особенно если сопроводить его краткой инструкцией как пользоваться.

  [ 1-10 из 50 ]
 
  1 2 3 4 5   >> 

m-forum v0.9

Краткая справка по работе с форумом

 
Rambler's Top100