Frenzy - LiveCD на базе FreeBSD

Guest 

  Frenzy для студента?

раздел "Проект Frenzy" >>

anyname
(Фархад)
25.05.2008 (02:46)

Можно ли создать образ, включающий в себя проги, нужные студенту.
Например: аналог Mathcad; англо-руский переводчик; создание чертежей; программирование с удобной графической оболочкой C#, C++, Perl, Python, Pascal; аналог FineReader'а; просмотр и редактирование изображений и т.д.

techniX
(Mozhaisky Sergei)
25.05.2008 (14:50)

Можно, разрешаю :)
Или вопрос был "Можно, чтобы разработчик сделал еще и такую версию?"

P.S. Достойных аналогов FineReader под FreeBSD/Linux нет, насчет создания чертежей - тоже не слышал ни об одной проге уровня Autocad...

Guest
25.05.2008 (18:01)

Жалко:(
А то у мы в универе задолбались(в России). У нас компания против пиратского ПО, и все компы корпусов подчистили. Поставили лишь бесплатные OpenOffice, Blender and Dir(чертежи) и все!
Единственное что руководство захотело купить - это ХР and Symantic, и то настроено очень криво(50% ресурсов выбрасываеться впустую).

anyname
(Фархад)
25.05.2008 (18:04)

Забыл авторизоваться:)
Да, я именно это имел ввиду("Можно, чтобы разработчик сделал еще и такую версию?")

techniX
(Mozhaisky Sergei)
26.05.2008 (13:52)

Короткий ответ: нет.

Подробный ответ: Делать разные сборки у меня просто нет времени, я и так с трудом его выделяю на основной проект. Поэтому я сократил до минимума список задач (1.1 выйдет только в standard и lite сборках, перенос на 7-ю ветку FreeBSD отложен до следующего релиза и т.п.) и занялся улучшением уже существующих в Frenzy возможностей. Сейчас, например, я занят переработкой конфигурационных утилит.

Впрочем, как я уже писал, если у кого-то появится желание сделать такую сборку - пожалуйста. Благодаря появившемуся механизму подключаемых модулей FEM, который уже работает в бета-сборках Frenzy, к LiveCD можно подключать любой софт без пересборки образа. Так что любой может собрать модуль со всеми нужными прогами и просто подключить его к существующей сборке.

anyname
(Фархад)
26.05.2008 (16:04)

Спасибо за ответ, я так и поступлю.
Значит осталось только найти инфу о FEM:)

  [ 1-6 из 6 ]
 
  1  

m-forum v0.9

Краткая справка по работе с форумом

 
Rambler's Top100