Frenzy - LiveCD на базе FreeBSD

Guest 

  Помогите...

раздел "Система" >>

rift
(lambot)
18.02.2004 (20:18)

Извиняюсь за свою некомпетентность в ОС FreeBSD, но я пользовал только Linux и с фрёй до этого момента не сталкивался... Причем и Линух знаю поверхностоно...
-
Так вот - вопрос:
При загрузке с свежезапиленногго блина с Френзи 0.2процесс останавилвается на
*mountroot>_* и просит указать устройство для монтирования root ufs, но какие бы устройства я не указывал (включая предложенные в *?*) - ничего интересного не произишло.
Что мне следует сделать ? С помощью этого дистриба хотел освоить Фрю, т.к. выделить место на винчестере под отдельный раздел на данный момент не могу...

rift
(lambot)
18.02.2004 (20:21)

Забыл добавить - имеються разделы только FAT и NTFS...

techniX
(Mozhaisky Sergei)
18.02.2004 (20:59)

Frenzy может загружаться только с первого CD-ROM привода в системе (acd0). Если же у вас один CD-ROM привод, то он должен быть либо основным устройством на том IDE-контроллере, на котором он установлен, либо ведомым устройством на контроллере IDE, который имеет ведущее устройство.

Rift
18.02.2004 (22:14)

Хммм. Грузился со второго. Будем пробывать...

Guest
26.03.2004 (07:08)

У меня такая же фигня. HDD - primary master, CD-ROM LG GCR-8521B стоит как primary slave. Может ядро не поддерживает цд-ром. Если так, то как включить поддержку?

techniX
(Mozhaisky Sergei)
26.03.2004 (08:22)

Привод CD-ROM должен определяться только как acd0. Если это не так, система не загрузится (при этом выдается сообщение "root mount failed"), поскольку корневая файловая система может монтироваться только с устройства acd0.

KOLLEV
26.03.2004 (13:50)

Я пишу Вам из Болгарии, поетому прошу - извините мой русский, я не говорил етот язик с конца школу. Надеюсь, все будете понимать :)))
У меня есть такой проблем - я очень новинкий в BSD. Домой у меня есть два компютера - мой личний и какой-то сервер с W98. Я попробул Frenzy на сервером - очень хорошо загрузился, все работает и я доволен. Но не могу конфигуроват сервер так, что и другие люди из моей lan исползовать Internet-a. Я знаю что нужно команда ipfw загрузит, но все таки не знаю потом что надо делать. Можете вьи скажите ето меня, или если знаете какой-то сайт с документации, дайте мне его адрес. Пожалуйста, ето мне очень надо. И последнее: как надо записать новие настройки на дискета, чтобьй следующий раз, когда снова загрузит Frenzy, все мои настройки востонавлится?
Буду очень признателний за каждьй один совет. У меня есть спешная нужда. Спасибо.

techniX
(Mozhaisky Sergei)
27.03.2004 (15:46)

2 KOLLEV:
Для того, чтобы можно было совместно использовать доступ в интернет, скорее всего Вам нужно настроить NAT, прочитайте man natd.
Сохранение настроек делается командой backup, при этом в дисководе должна находиться дискета. Для восстановления настроек достаточно оставить дискету в дисководе при загрузке Frenzy, и система прочтет сохраненные настройки оттуда.
Вся документация по Frenzy есть на сайте проекта (http://frenzy.org.ua/) и на компакт-диске (каталог /frenzy/doc)

ZJIbIDEHb
27.02.2005 (22:28)

Здраствуйте. Я новичек в Unix'ах. Хочу освоить эту систему. сейчас скачиваю /frenzy_v03_release.iso. Прочитал про патч /frenzy031pre.xdelta но как его "Прикрутить" к frenzy не написано. Просьба описать процедуру установки патча, а так же возник вопрос можноли сохранять изменения системы не на дискете (просто дисковода нет, но для этой цели достану), а к примеру в USB Flash или на винчестер. И еще поддерживается ли видеокарта GeForce4MX440 AGP 8x. Заранее спасибо за помощь.

techniX
(Mozhaisky Sergei)
28.02.2005 (11:37)

1) Инструкция по применению патча:

Для этого понадобится iso-имидж Frenzy и программа xdelta для *nix (http://sourceforge.net/projects/xdelta) или
Windows (http://www.eng.uwaterloo.ca/~ejones/software/xdelta-win32.html).
Далее все в соответствии с помощью по программе xdelta:
xdelta patch PATCH.xdelta ORIG.iso RESULT.iso

2) В версии 0.3 настройки можно сохранять не только на дискете, но и на USB Flash либо разделе винчестера.

3) Видеокарта скорее всего поддерживается :)

  [ 1-10 из 10 ]
 
  1  

m-forum v0.9

Краткая справка по работе с форумом

 
Rambler's Top100