Frenzy - LiveCD на базе FreeBSD

Guest 

  Firefox на Frenzy.

раздел "Программное обеспечение" >>

Nikita
(Никита)
11.07.2006 (11:46)

Frenzy - супер. Благодаря ней пересел дома с винды на freebsd(ставить и настраивать с нуля всегда лень было). Поставил на винт - и все сразу работает. ЗдОрово! Хотелось бы только иметь файерфокс поставленный(привык сильно). Дома инета нет. Пробовал на работе собрать package(cd /usr/ports/www/firefox/; make package), принес домой, добавил pkg_add'ом - но он ругался на зависимости. "pkg_add -f" не помогло.

Что же, теперь придется нести домой порты и дистфайлы и все собирать ?
Или есть способ проще ?

techniX
(Mozhaisky Sergei)
11.07.2006 (15:18)

Надо было сделать пакаджи и для всех зависимостей тоже.
У Firefox в зависимостях есть несколько пакаджей (nspr например), которых нету в Frenzy. Посмотри чего не хватало и сделай пакаджи и для этих приложений.

samat
(Samat Galimov)
22.04.2007 (13:09)

Извините, я понимаю что вопрос решаем самостоятельно, ему здесь не место и т.д. и т.п., но всё же:
Установил Frenzy на флешку с помощью install2hdd, сделал "pkg_add -r firefox". Вылезает "/libexec/ld-elf.so.1: /usr/local/lib/libplds4.so.1: Undefined symbol "gethostbyname_r"". Дело в том что у меня неправильные версии других приложений (о чем сообщалось во время установки) или в чём-то другом?
Спасибо.

techniX
(Mozhaisky Sergei)
22.04.2007 (19:02)

Да, именно в этом - судя по сообщению, в библиотеках, от которых зависит Firefox, нет функций, с которыми была собрана эта версия, т.е. они старые.

Варианта два - или обнови библиотеку, от которых зависит пакадж (pkg_info -W /usr/local/lib/libplds4.so.1 скажет тебе, к какому пакету принадлежит этот файл), или поставь более старую версию Firefox.

  [ 1-4 из 4 ]
 
  1  

m-forum v0.9

Краткая справка по работе с форумом

 
Rambler's Top100