Frenzy 0.3 - установка на USB Flash

Начиная с версии 1.0, Frenzy поддерживает установку на USB Flash, так что необходимость в нижеописанной процедуре для новых версий отпадает.

Для установки Frenzy 0.3 на USB Flash нам потребуется:

ВНИМАНИЕ! Не закачивайте файл frenzyroot.gz с помощью Opera! Она сохраняет файл на диск уже в распакованном виде. Если же у вас не было выбора :-) , то переименуйте скачанный файл в frenzyroot и затем упакуйте его командой gzip frenzyroot.

USB Flash должен быть в режиме USB-HDD. Перевести в этот режим его чаще всего можно специальной утилитой от производителя (в частности, к моему EasyDisk есть утилита, позволяющая отформатировать флешку либо как USB-ZIP, либо как USB-HDD). Проверьте, чтобы в BIOS ваша флешка отображалась в списке Hard disk drives, а не Removable devices.

Теперь можно начинать установку.

  1. Подготовьте флешку для установки (в смысле, сотрите с нее все ненужное, или скрипт сделает это сам) и вставьте ее в USB-порт. Флешка должна определиться как устройство da.
  2. Запустите скрипт mkflash.sh. Укажите имя файла устройства флешки (по умолчанию /dev/da0). Скрипт отформатирует флешку и смонтирует ее во временный каталог, который будет создан в каталоге со скриптом (к примеру, tmpdir.325).
  3. Скопируйте все содержимое компакт-диска с Frenzy 0.3 в этот каталог (т.е. каталоги boot, conf, frenzy и файлы frenzyrc и release.txt). В случае, если вы загрузились с компакта, это делается примерно так: cp -R /Frenzy/cd/* YOUR_DIR_WITH_SCRIPT/tmpdir.325
  4. Скопируйте скачанный файл frenzyroot.gz в каталог boot на флешке, заменив уже существующий там файл.
  5. Отмонтируйте каталог.

Установка завершена. Теперь перезагрузите компьютер и установите режим загрузки с USB Flash. Удачи!

 http://frenzy.org.ua/ru/releases/0.3/install2flash.shtml  [ 07.09.07 10:16 ]

 
 

#StopWarInUkraine